Как написать первую статью?

61595916     Текстовый контент для своего собственного сайта либо сайта своей компании можно приобретать прямо через Интернет, используя для этого специальные биржи статей и магазины контента. Если же на покупку контента нет денег, то и в этом случае можно попробовать написать статью для сайта собственными силами. Как правильно писать статьи для сайтов?

1. Для начала нужно понимать, что будете писать для людей, а не для роботов поисковых систем, как ошибочно кажется многим. Пользователи вашего сайта должны легко прочесть то, что вы напишите, должно легко восприниматься текстовое содержимое без большого количества ключевых фраз и маркеров. Не пережевывайте все по 10 раз, постарайтесь как можно более понятно выразить свои мысли в тексте.

2. Если вы хотите написать статью для сайта, в которой дается ответ на определенный вопрос, то отвечайте на него без всяких недомолвок. Часто можно видеть статьи, которые по своей сути и названиям должны отвечать на вопросы, но в них самого ответа не встретишь, поскольку копирайтер использовал слишком большое количество так называемой «воды». Чтобы привлекать пользователей, вы должны писать статьи для сайтов с минимальным количеством воды.

3. Безусловно, нужно составлять актуальные статьи. Никому не будет интересно читать новости прошлогодней давности либо статьи ничего общего с реальностью не имеющие на сегодняшний момент времени. Чтобы удержать аудиторию сайта, нужно выставлять качественный контент.

4. Тематика должна прослеживаться во всех статьях, если речь не идет об общетематическом ресурсе. В большинстве случаев необходимо публиковать на сайте подходящие по тематике статьи, то есть если сайт о рекламе, то нужно писать статьи о рекламе, а не о рыболовных снастях.

5. Нужно обращать внимание на уникальность статей перед их публикацией. Чтобы написать статью с высокой уникальностью, необходимо не использовать большие цитаты, а также писать самостоятельно. Чем выше будет уникальность написанной вами статьи, тем больше у вас будет шансов выше подняться в поисковых системах Интернета. Уникальность, кстати, очень легко проверить – нужно скачать соответствующее программное обеспечение или пользоваться сервисами онлайн.

И последнее, чтобы писать статьи для сайтов, которые впоследствии привлекали бы пользователей, необходимо следить за грамотностью  и стилистикой. Если с грамотностью  у вас не все в порядке, то стоит обратиться к корректорам, которых в сети тоже не мало. Успехов!

Прокрутить вверх
Яндекс.Метрика